День Печати

13 января в России отмечается День Печати. Лукояновский музей пригласил в гости бывших сотрудников редакции «Лукояновская правда»
Сотрудники музея поздравили гостей с профессиональным праздником и выразили благодарность за добросовестную и творческую работу по освещению жизни района. Гости нашей встречи находятся на заслуженном отдыхе, но все они жизнерадостны, энергичны, ведут активный образ жизни и пришли на встречу не с пустыми руками. За чаем обсудили проблемы и успехи родной газеты, встреча получилась теплой и позитивной. Сотрудники газеты рассказали об интересных случаях из своей практики, рассказали о начале своего профессионального пути, о наставниках, об интересных людях, которые встретились им.
"Лукояновская правда" выходила три раза в неделю, и материал, по словам журналистов, приходилось давать в номер срочно, буквально «с колес»
А в девяностые годы районная газета имела тираж - 15 тысяч! Вспомнили журналистов, редакторов, которые работали в «Лукояновской правде» и ушли из жизни в последние годы. «Ни одна профессия не даёт такой возможности охватить самые разные сферы деятельности и то, чем занимаются люди. Журналистика – это самая интересная и самая лучшая профессия »,- именно такие слова услышали мы от сотрудников редакции.
Поздравить коллег пришли и сотрудники редакции окружной газеты «Лукояновская правда» От всей души желаем здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким!
Фото предоставлены Емешкиной М.В.

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0