Обзор изданных книг

Уважаемые любители истории, краеведения. Редколлегия альманаха "Край наш Лукояновский" за последние три года издала несколько интересных книг по истории нашего края. 2-х томник "Книги памяти и скорби" об участниках Первой мировой войны. Почти 10 тыс. биографий, цветные фото участников, любопытные материалы по участию наших земляков в битвах 1914-1918 гг. Есть хорошая подборка исторических документов. Каждый может найти своих родственников. Представлены биографии полных Георгиевских кавалеров. В прошлом году презентация этих книг прошла в Белоруссии, в центральном музее истории. В конце 2023 года вышла книга по истории народного образования Лукояновского района с 1837 г. по настоящее время. Собран богатый материал о Заслуженных учителях, директорах школ, учителях, работников РОНО. Представлена история большинства школ района. Это первое исследование, которое дает возможность каждому читателю не только более полно узнать историю школ, но и вспомнить свои школьные годы. В книге представлены редкие фото. Краеведы могут познакомиться с документами, которые публикуются впервые. Книги можно приобрести в музее. Также вышли книги по истории сел Атингеево, Николай Дар. Сейчас готовятся к изданию книга по истории с. Иванцево и 3-й том "Книги памяти". Все, у кого есть документы по участию родственников в Первой мировой и гражданской войн, могут принять участие в её издании. Редколлегия альманаха "Край наш Лукояновский".

Просмотров: 47 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0