Семинар в Арзамасе

Вчера сотрудники музея Кокарева И.В. и Малышева Ю.В., а также начальник сектора по туризму Цылина Ю.С. и педагог ДШИ Пархоменко А.В. посетили АФ ННГУ им. Н. И. Лобачевского, поучаствовали в семинаре "Технологии организации экскурсионной работы в туристском пространстве Нижегородской области: тренды и перспективы." Нам удалось не только презентовать свой округ в сфере туризма, но и поучаствовать в Ярмарке Мастеров. "Лукояновская роспись" пользовалась огромным спросом, а мастер-класс Александра Валерьевича произвел незабываемые впечатление на детей и педагогов, которых было более 50 человек. Каждый расписал Пасхальное деревянное яйцо в стиле Лукояновской росписи и получил огромное удовольствие от результата своего творчества.
На Ярмарке также можно было увидеть и приобрести - Дивеевскую глиняную игрушку, Ардатовские изделия Декоративно- прикладного творчества, изделия 3Д- печати мастерской из Арзамаса, изделия из лыка и мочала "Арзамасского Центра ремёсел", Шатковские куклы-обереги и многое другое.
Программа семинара была насыщенная: масса впечатлений и множество полезных знакомств.
Выражаем благодарность организаторам семинара и лично Миронычевой Валентине Федоровне.

Просмотров: 44 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 5.0/1