12 ноября экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
Сегодня наш музей посетили дети из детского сада №3 "Ромашка"(воспитатель Ушанова И.В.) Ребята посмотрели видеоролик про зимующих птиц, разгадывали загадки, нашли птичек в зале "Живой природы" и изготовили аппликацию "Синичка".

Просмотров: 88 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)