#БлокадаЛенинграда
#АкцияБлокадныйХлеб

Сегодня отмечается 79-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц в нашей истории. Осада длилась почти 900 дней и ночей − страшных, полных трагедий, слез, неимоверных лишений. Только благодаря беспримерному мужеству и стойкости советского народа и вере в Победу город не сдали врагу.
По разным данным, в блокадном Ленинграде погибли от 600 тысяч до полутора миллионов жителей. Большая часть скончалась от голода.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Более 150 вз ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В гостях у Лукояновского краеведческого музея побывали экскурсанты из Б.Болдинского отделения социальной защиты дневного пребывания. Обзорная экскурсия оставила приятные впечатления у гостей, чему свидетельствует запись в книге посещения музея.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)