«В уездном городе Л…- Пушкинский бал!»

Сияния люстр и зыбь зеркал,
Слились в один мираж хрустальный
И веет. Веет ветер бальный
Теплом душистых опахал.
Век XIX. Уездный город Л….. , в котором поэт бывал 7 раз!

4 июня, в честь дня рождения поэта, состоится праздник Межокружной фестиваль «В уездном городе Л…-Пушкинский бал».

Программа обширная и интересная, каждый может найти занятия по душе!

Краеведческий музей предлагает экскурсию по городу по пушкинским местам "Пушкин в Лукоянове".
Вы узнаете историю трактира купца Агеева, где поэт останавливался на ночлег. Мылся в дубовой бочке, вода тогда набиралась из реки Хвощевки и была чистейшей. Вкушал знаменитые агеевские калачи, похрустывал мочеными яблоками и лелеял надежду вернуться в Санкт Петербург минуя карантин.​

Узнаете ​ историю дома бывшей крепостной Александра Сергеевича Пушкина Ольг ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся второго класса Ульяновской школы (рук.Лазарева И.А.) пришли в Лукояновский музей впервые. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по залам музея. Экспозиции музея вызвали неподдельный интерес у детей.
Хочется напомнить взрослым, что совсем скоро летние каникулы. Лето -это время для отдыха и новых впечатлений. А новые впечатления и положительные эмоции можно получить в нашем родном Лукояновском музее. Приходите к нам в музей! Обещаем: скучно не будет!

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Развитие коммуникабельности, логического мышления, скорости реакции и ловкости. Формирование самостоятельности, умения действовать в группе сверстников. Развитие двигательных способностей. - все это задачи игры "12 записок"

Ребята из группы продленного дня (воспитатель Смолина И.К.) поучаствовали в музейной игре в записки. Нашли и разгадали все задания и весело провели время. Кульминацией игры оказались печенья из бабушкиного сундучка, чему дети были очень рады.

Просмотров: 31 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)