Места в разинских лесах чудесные, волшебные. О тайнах и легендах заповедных мест и поведали детям сотрудники музея: в лесу находится огромный валун, который в народе так и прозван - Разинский камень, под которым, по легенде, зарыл свои сокровища Стенька Разин. А около детского лагеря есть замечательный пруд, который носит имя замечательного человека С.А. Бурова.
Об истории образования поселка им. Ст.Разина и детского лагеря "Лесная сказка", о создании пруда, о посадке леса, о редких животных здешних лесов и многом другом рассказали сотрудники музея на своей выездной экскурсии. А в качестве подарка на окружной фестиваль "Ромашковый луг" дети смастерили корзинки с ромашками.

Просмотров: 82 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

21 июня Лукояновский музей провел акцию памяти «А завтра была война» Дети из школьного лагеря почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику в городском парке "Фронт - тылу"

Просмотров: 66 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

Продолжаем работать с детскими лагерями. Мастер-классы "Мыльная история" и "Мой любимый пряник" провели сотрудники музея и мастер пряничного дела В.Д. Мельник.

Просмотров: 66 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

Самыми активными посетителями музея стали ребята из школьного лагеря

Лукояновской СШ № 1. Ежедневно для них организуются мероприятия, мастер-классы и экскурсии.

Просмотров: 67 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

Время каникул-это прекрасная возможность для детей отдохнуть, получить новые впечатления и позитивные эмоции.
Лукояновский краеведческий музей предложил детям из школьных лагерей поучаствовать в игре "Природа и мы" Игра проводилась на территории обновленного городского парка. Парк -это прекрасная площадка для проведения мероприятий на свежем воздухе. Дети прошли по экологическому маршруту и получили сладкие подарки. Нельзя было оставить без внимания и наши замечательные фотозоны - "Ретроателье" и "Окно в музей" Благодарим педагогов Лукашову М.Ю., Мокшину О.В., Колесникову Т.Н. за активное взаимодействие и сотрудничество.

Просмотров: 58 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

#ВыбериЖизнь
#БезНаркотиков
#МыПротив

Сотрудники музея провели беседу в рамках месячника антинаркотической направленности. Ребята из школьного лагеря посмотрели социальный ролик и нарисовали тематические плакаты.

Просмотров: 59 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)