Афиша

2 июня в 11.00 ждем вас на пешую экскурсию "Пушкин в Лукоянове" Приглашаем всех желающих пройти по маршруту пребывания поэта в нашем городе...
3 сентября 1830 года Пушкин прибывает в город Лукоянов... Именно здесь он возьмет материал для своей повести «История села Горюхина» Увлекательна история любви Александра Сергеевича к своей крепостной Ольге Калашниковой, эта девушка стала прообразом героини неоконченной поэмы Пушкина "Русалка" В Лукоянове сохранился домик Русалки. В Лукояновском краеведческом музее сохранился трактирный столик и музыкальная шкатулка из трактира начала девятнадцатого века. Останавливался поэт в гостинице Агеева. А чем же угощали в трактире у Агеева? Оказывается, к столу подавались сдобные калачи, мордовская потмопряка и холодный квас с хреном! Продегустировать калачи и квас можно после экскурсии.
Детей и родителей ждем в 12.30 на квест-игре "Там на неведомых дорожках..."
Увлекательное путешествие в мир сказок Пушкина: загадки, ребусы, тайные знаки, поиск клада, вкусные призы и многое другое!

Ждем вас, дорогие друзья!

Просмотров: 67 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0