Экскурсия к Юбилею музея

Лукояновский музей был создан в 1958 году к 40-летию ВЛКСМ преподавателями и учащимися Лукояновского педагогического училища при активной поддержке жителей Лукояновского района. Был организован сбор материалов для выставки. В результате оказалось, что собрано очень много вещей и решили сделать не просто выставку, а создать музей.
29 октября в день рождения комсомола в здании педагогического училища был открыт музей истории Лукояновского комсомола, истории Лукояновского района. За несколько дней его посетило более 600 людей. Было предложено расширить экспозиции и создать на их основе краеведческий музей.
В связи с этим торжественным событием Лукояновский краеведческий музей приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию по залам музея и выставочному залу. Ждем вас 30 октября 2023 года к 10.00.

Просмотров: 31 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0