В Лукояновском музее открылась авторская выставка фоторабот Александра Николаевича Антипова "Красота родных мест"
А.Н.Антипов творческий человек. Александр Николаевич с детских лет увлечен фотографией. Первый фотоаппарат ему подарили родители.
Больше десяти лет автор вел фотолетопись нашего города. Гостям выставки представлены фото, с помощью которых можно виртуально прогуляться по знакомым местам. Автор снимков необыкновенно красивых картин природы, используя необычный ракурс фотографий заставляет подолгу разглядывать фотографии, и напоминает нам , что в суете мы забываем - красота в обыденном!

Просмотров: 44 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В фондах Лукояновского музея есть статья «Остались верны юности» из газеты «Земля Нижегородская» Ее автор — известный во всей области журналист Александр Алексеевич Крылов. Статья ко дню рождения комсомола.
В нашем районе Александра Крылова знали, наверное, все. Работал преподавателем истории, обществоведения и политподготовки в СПТУ № 84 и № 105, более двадцати лет являлся собственным корреспондентом областной газеты «Земля нижегородская», был сотрудником «Лукояновской правды».
Остались верны юности
Молодежную организацию никто тогда не распускал, и двери райкома комсомола, в отличие от партии, не опечатывали. Работа комсомольцев продолжалась, но в присутствии милиционера, который сидел и присматривал за сотрудниками с утра до конца рабочего дня.
Помогла тогда комсомолу президентская телеграмма из Москвы: повелели в ней комсомол не трогать. Страсти немного поутихли.
Финансирования практически н ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В Лукояновском краеведческом музее открылась временная экспозиция, приуроченная к 105-летию рождения комсомола « Слава тебе, комсомол!». Где можно познакомиться с историей возникновения комсомольской организации в Лукояновском уезде, с фотографиями, документами, символикой ВЛКСМ, с материалами о деятельности комсомольцев в период с 1919 по 1990-х гг.
День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимейших праздников среди тех, чья юность была неразрывно связана с ВЛКСМ. Комсомольцы вписали немало ярких страниц в летопись нашей великой Родины. В жестоких войнах с честью отстаивали они свободу и независимость Отечества. В памяти многих сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства, когда зарождались комсомольские стройки, и руками молодежи возводились целые города. Добросовестным трудом они крепили экономическое и оборонное могущество страны.

Просмотров: 48 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)