Экспозиция "Слава тебе, комсомол!"

В Лукояновском краеведческом музее открылась временная экспозиция, приуроченная к 105-летию рождения комсомола « Слава тебе, комсомол!». Где можно познакомиться с историей возникновения комсомольской организации в Лукояновском уезде, с фотографиями, документами, символикой ВЛКСМ, с материалами о деятельности комсомольцев в период с 1919 по 1990-х гг.
День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимейших праздников среди тех, чья юность была неразрывно связана с ВЛКСМ. Комсомольцы вписали немало ярких страниц в летопись нашей великой Родины. В жестоких войнах с честью отстаивали они свободу и независимость Отечества. В памяти многих сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства, когда зарождались комсомольские стройки, и руками молодежи возводились целые города. Добросовестным трудом они крепили экономическое и оборонное могущество страны.

Просмотров: 47 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0