НОЧЬ МУЗЕЕВ 2022

Ночь музеев (также известная как Ночь в музее) представляет собой международную акцию, которая приурочена к ежегодному Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая. В Ночь музеев посетителям дается возможность осматривать музейные экспонаты в вечернее (ночное) время. Многие музеи открыты для своих посетителей после захода солнца и почти до самого утра. Целью данной международной акции выступает демонстрация возможностей и потенциала музеев. Также важным является привлечение внимания к данным культурным учреждениям.
Вчера в нашем городе прошла Ночь музеев. Двери Лукояновского краеведческого музея были открыты для посещения в вечернее время. Приглашали всех желающих. А их оказалось не так и мало. Посетителям была предложена игровая программа « Великие дела российского царя», посвященная 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Просмотров: 90 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 5.0/1