Посещение храма

В целях духовно-нравственного воспитания школьников краеведческий музей совместно с Лукояновским благочинием организовали посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы.
Крещение Господне — большой православный праздник, который ежегодно отмечают все верующие христиане 19 января. Этот день связан с принятием веры Иисуса Христа в реке Иордан, когда произошло великое чудо.
Об этом и не только рассказал детям из ГПД (рук. Смолина И.К.) благочинный Лукояновского округа Лысковской епархии, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Борислав Семенчев.
О.Борис рассказал ребятам о храме, об иконах, о празднике Крещения,прочел строки из Евангелия, помолился об успешной учебе ребят, окропил детей святой водой. Школьники поставили свечи перед иконами , попили святой Крещенской воды.

Просмотров: 55 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 5.0/1