«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
Именно с этих слов для ребят из СШ № 1 (рук. Смолина И.К.) начался урок патриотического воспитания в Лукояновском музее. Для школьников подготовили рассказ о памятной дате 3 декабря - День памяти Неизвестного солдата. В экспозиции музея хранится солдатский медальон, найденного поисковиками на местах кровопролитных боев в брянских лесах. Благодаря работе поискового отряда "Брянский фронт", еще одному лукояновскому неизвестному солдату возвращено имя: Новоженин Иван.
Дети возложили цветы к памятнику "Тыл-фронту". Почтили память погибших минутой молчания.
Газеты в начале декабря 1966 года, сообщили, что 3 декабря москвичи склонили головы перед одним из своих героев - Неизвестным солдатом, погибшим в суровые дни декабря 1941 года на подступах к Москве. В декабре 1966 года, в 25-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе - м ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)