В Лукояновском краеведческом музее прошла интерактивная игра для первоклассников "Знакомство с музеем" (рук. Смолина И.К.) Дети узнали какую форму носили их бабушки, что было в школьных портфелях, как выглядели буквари сорок лет назад. Познакомились с экспозициями музея,искали ответы на загадки, пытались писать настоящим гусиным пером, получали сладкие призы.

Просмотров: 14 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 05.09.2024 | Комментарии (0)

#ПРОТИВТЕРРОРИЗМА
#БЕСЛАН
1 сентября 2004 года банда террористов напала на школу №1 в городе Беслане, в Северной Осетии. Они захватили в заложники больше тысячи ста человек, которые пришли на праздничную линейку. Боевики заперли детей и взрослых в спортзале, заминировали его и держали там три дня, не давая ни воды, ни еды. В результате теракта погибли 334 заложника (из них - 186 детей), 19 спасателей. Более 800 человек были ранены. 72 ребенка остались инвалидами. Этой скорбной дате было посвящено мероприятие, проведенное в Лукояновском краеведческом музее 3 сентября. Учащимся из школы № 1(рук. Колесникова Т.Н., Жидкова М.И.) рассказали о трагедии, случившейся двадцать лет назад. Дети с сочувствием и состраданием слушали ... Читать дальше »