Международный день друзей

Международный день друзей отмечают 9 июня.

В этот день проходит много мероприятий, которые направлены на пропаганду дружбы и толерантности. Хоть этот праздник и неофициальный, принято уже с начала июня звонить друзьям, назначать встречи, планировать день.

Праздник направлен на привлечение внимание общественности к духовно-нравственным ценностям и символизирует объединение людей независимо от национальности, культуры и религии.

В рамках Всероссийской акции «Друзья в Движении» участники-обучающиеся рассказывают о своих друзьях, собираются шумными веселыми компаниями, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным праздником.

Лукояновский краеведческий музей пригласил ребят из школьного лагеря на мероприятие, посвященное дню друзей. Поделку в виде бабочки, которую дети сделали своими руками, ребята решили подарить своим друзьям.
В процессе изготовления "Подарка для друга" школьники помогали друг и другу, весело и полезно провели творческий мастер-класс в музее.

Просмотров: 120 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0