К сожалению, надо признать, что культура чистоты улиц еще не развита в нашем городе. У нас отсутствует экологическая культура, порой возникает у населения недопонимание значимости и важности благоустройства города и соблюдение чистоты.

Многие жители города, почему то решили, что убирать мусор должен кто-то, но не мы сами. Чисто там, где не мусорят!!!

Именно об этом мы говорили сегодня со школьниками из детского школьного лагеря в музее. Детям была предложена прогулка по городскому парку. Парк заметно преобразился. Ведущий специалист управления развития территорий администрации Лукояновского муниципального округа Перцева И.В. рассказала детям о строительстве и благоустройстве городского парка, напомнила детям о соблюдении чистоты и порядка.

Ребята помогли парку стать чище, собрали мусор и решили для себя, что больше бросать где попало мусор они не будут.

Просмотров: 45 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Международный день друзей отмечают 9 июня.

В этот день проходит много мероприятий, которые направлены на пропаганду дружбы и толерантности. Хоть этот праздник и неофициальный, принято уже с начала июня звонить друзьям, назначать встречи, планировать день.

Праздник направлен на привлечение внимание общественности к духовно-нравственным ценностям и символизирует объединение людей независимо от национальности, культуры и религии.

В рамках Всероссийской акции «Друзья в Движении» участники-обучающиеся рассказывают о своих друзьях, собираются шумными веселыми компаниями, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным праздником.

Лукояновский краеведческий музей пригласил ребят из школьного лагеря на мероприятие, посвященное дню друзей. Поделку в виде бабочки, которую дети сделали своими руками, ребята решили подарить своим друзьям.
В процессе изготовления "Подарка для друга" школьники помогали друг и другу, ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Экскурсия "Пушкин в Лукоянове" для школьного лагеря.

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)