08:08
Международный день музеев.

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев.
Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.
В этот день многие музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты. Наш музей не пропускает эту важную дату. Музей открыт для всех желающих. В этот день была организована не только экскурсия по залам музея, но и проведены мастер-классы по изготовлению праздничной броши и выпечке вкусных пирогов и плюшек, художественной резьбы по дереву, веселые викторины, конкурсы. Спасибо профессионалам, которые помогли осуществить задуманное: Мишкиной Т., Аношкину Н., Кедяркиной А.
В Международный день музеев хотим пожелать всем без исключения большого интереса к истории, искусству, жизни и традициям. Пусть в музеях никогда не будет пусто, пусть каждый поход в это удивительное место дарит массу впечатлений, положительных эмоций, увлекательных приключений и важных открытий.

Просмотров: 136 | Добавил: ul2009pchelka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar