Встреча студентов с воинами-интернационалистами

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла границу афгано-советскую границу. Закончилась война, которая длилась девять лет один месяц и восемнадцать дней. Погибло15052 человек, ранено 53753 человек,287 - пропали без вести. В Лукояновском районе службу на территории Афганистана проходили 124 лукояновца. Четверо из них – отдали солдатский долг своей жизнью.
Десятого февраля в Зале Боевой Славы музея состоялась встреча с участниками войны в Афганистане: Судаевым Владимиром Васильевичем, Селешковым Владимиром Анатольевичем, Александровым Александром Николаевичем, супругой Банщикова Юрия Васильевича Мариной Александровной и студентами педагогического колледжа. Ребята слушали рассказ ветеранов - интернационалистов, задавали самые разные вопросы. Диалог вышел простым, честным и откровенным.
Благодарим пришедших на встречу участников войны в Афганистане. Вы с честью и достоинством вынесли все тяготы службы. Для вас, прошедших войну, воспоминания даются нелегко….

Просмотров: 44 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0