Каникулы -это время для интересных встреч и событий, получения положительных эмоций.Сегодня в гости в музей пришли ребята пятого класса (рук. Сорокина Е.В.) Ульяновской школы.На экскурсии по залам музея познакомили школьников с историей нашего края. Провели игру в зале крестьянского быта.В крестьянском доме каждый предмет домашней утвари есть символ народного быта, то чем жили крестьяне и как работали, занимаясь хозяйственной деятельностью по дому. Предметы быта пропитаны русским духом и передают тот образ непростой крестьянской жизни на Руси.
Именно об этом мы и рассказали ребятам. Побывали в роли крестьянина и крестьянки девятнадцатого века, пекли каравай, носили воду на коромысле, топили печь, примеряли лапти.

Просмотров: 57 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)