Экскурсии по Пушкинской карте продолжаются!!!
Сегодня унас в гостях были студенты 232 группы (рук.Журавлева Л.Н.) дошкольного отделения педагогического колледжа.
Девушки познакомились с историей и традициями русского быта, почувствовали себя хозяйками избы.

Просмотров: 41 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

11 декабря 1994 года началась 1-я Чеченская война.Это горестная страница в истории российского народа. Сегодня мы с ужасом вспоминаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений.
Студенты из РСК "Волонтер будущего" почтили память погибших в Чечне ребят лукояновцев в зале Боевой Славы.

Просмотров: 65 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря-памятная дата для россиян. День Героев Отечества, когда миллионы людей отдают дань уважения нашим соотечественникам. Сотрудники музея рассказали учащимся 4 класса (кл.рук. Штыркова В.В.) о погибших лукояновцах, участниках СВО на Украине.
Ребята написали письма-поддержи и поздравления с наступающим новым годом нашим солдатам на передовую. Письма переданы в пункт сбора для отправки на фронт ближайшее время.

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)