О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем от многих не отличающиеся, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили героев лукояновцев погибших в СВО поименно, сотрудники музея и пришли во второй класс Лукояновской школы №1 (рук. Мокшина О.В.)

Просмотров: 51 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Новые поступления в музее.
Благодарим Будакова Олега Геннадьевича за подаренные магнитофоны в идеальном состоянии. Эти вещи займут достойное место на выставке "Назад в СССР" Дети с удовольствием рассматривают предметы, которые были популярны в нашей стране много лет назад.

Благодаря неравнодушным людям фонды Лукояновского музея пополняются новыми предметами. Коллектив музея выражает огромную благодарность Грубову Александру Владимировичу за подаренные предметы техники, фотоаппарат, пластинки, радио. На выставке "Назад в СССР" они нашли свое место.

Просмотров: 48 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся.
Новогодний подарок, сделанный своими руками, обязательно порадует близких людей.
Студентки 431 группы педагогического колледжа побывали на мастер-классе "Новогодний подсвечник"

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Скоро Новый год. Время подарков и сюрпризов. Сегодня второклассники из Лукояновской СШ №1 (рук. Мокшина О.В.) пришли в гости на праздник. Приятные сюрпризы, подарки, интересный рассказ о традициях праздника и веселое настроение подарили ребятам сотрудники музея.

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Скоро Новый год! Это время подарков и приятных сюрпризов. Сотрудники музея предложили ребятам из 4 класса Лукояновской СШ № 1
(рук. Штыркова В.В.) окунуться в советскую эпоху празднования Нового года в интерьере СССР.
Выставка новогодних игрушек, рассказ об истории праздника, шумные игры, "прием в пионеры", веселье под музыку старого советского магнитофона, рисование классной праздничной стенгазеты, шарики с предсказаниями, мастер-класс по изготовлению символа года "Зайка", призы и открытки....Вот такой веселый праздник у нас в музее получился!

Просмотров: 45 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

В музее прошел мастер-класс по изготовлению символа года "Зайка" (рук. Голова Л.Н., Смолина И.К.) Ребята побывали на выставке "Назад в СССР" . С удовольствием послушали рассказ о возникновении елочной стеклянной игрушки, о традициях празднования Нового года, получили сладкий сюрприз.

Просмотров: 44 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)