Вчера, в рамках проходившей конференции музей посетили наши социальные партнеры - работники библиотек района. Состоялось знакомство с некоторыми залами музея, а также с выставкой "Лукояновское кружево". Надеемся, что встреча прошла недаром и плодотворное сотрудничество продолжится!

Просмотров: 80 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

15 Марта в России отмечается День добрых дел. Этот праздник появился сравнительно недавно - в 2007 году. В нашей стране в этот день совершаются добрые дела активистами, общественными объединениями и другими участниками, которые неравнодушны. Так, например, школьники очищают территорию от мусора. В кафе могут готовить пищу для бездомных.
Каждый человек хоть раз нуждался в помощи и поддержке со стороны других людей. Так приятно, когда кто-нибудь из близких или знакомых оказывает внимание, помогает и поддерживает в трудную минуту. Но, бывает и так, что у человека нет таких людей, которые бы могли ему помочь. А, есть и такая помощь, которая нужна не только людям, но и окружающей среде, животным.
Очень важно проявлять сострадание и откликаться на чужую беду или просто быть чутким. Помощь может быть разная. Иногда не нужно даже прикладывать особых усилий. Например, перевести бабушку через дорогу, на пешеходном переходе которой трудно пройти. Можно просто выслушать человека в т ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)