День молодежи – самый замечательный праздник. Сколько новых открытий и достижений у молодых впереди. В 2022 году День молодежи отмечает свои 64 года. Праздник этот родился во времена советской власти, первый раз День молодежи провели в далеком 1958 году, и традиция эта с тех пор ни разу не прервалась. Днем празднования выбрали последнее воскресенье июня, когда закончены занятия в школе, сданы все экзамены и можно с чистой совестью от души повеселиться. Причем этот день отмечают не только молодые люди. У праздника только формальные ограничения в возрасте. А так этот день всеобщий. Кто-то вспоминает свою молодость, кто-то не хочет стареть, а потому старается быть ближе к молодым, кто-то поддерживает своих детей.
Стоит отметить, что у советского Дня молодежи был предшественник – Международный юношеский день (МЮД). В СССР он отмечался с 1917 по 1945 год и приходился на начало сентября. Это был праздник "всей трудящейся и, прежде всего, пролетарской молодежи&q ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

Теплым июньским утром приятно посетить пушкинские места нашего города, да еще и в такой замечательной компании - пенсионеров местного отделения "Союза пенсионеров России"
"Скучающих и жалеющих о поездке не было...", - именно так и написали экскурсанты в нашей книге отзывов. А мы всегда рады принимать гостей в нашем музее.

Просмотров: 75 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)