Профессия художника восходит к тем временам, когда наши далекие предки делали первые наскальные рисунки с целью привлечь удачу в предстоящей охоте. Уже в то время живопись выполняла важные функции в обществе, она не только радовала глаз первобытного человека, но и способствовала объединению и развитию людей, выполняла функцию передачи информации.

Общение с предметами искусства благоприятно сказывается на самочувствии человека. Выдающиеся полотна несут в себе большой запас положительной энергии, жизненной силы и оптимизма. Их созерцание сопровождается не только улучшением настроения, но и снижением тревожности, и даже повышением стрессоустойчивости.

Поэтому сегодня мы с гостями музея создавали прекрасные творения в стиле "Лукояновская роспись" под руководством профессионального художника А.В. Пархоменко.

Сердечно поздравляем Александра Валерьевича и всех лукояновских художников с ДНЕМ ХУДОЖНИКА!!! Силой Своего искусства вы зажигаете в ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые держатели Пушкинских карт, успейте воспользоваться ею и культурно провести время в краеведческом музее. Как это сделали студенты педагогического колледжа. Ребят очень увлекла наша обзорная экскурсия, они с интересом рассматривали экспонаты, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 83 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)