Сегодня в гости в музей пришли дети из школьного лагеря школы № 1. Поиграли в игру-загадку на тему "Угадай музейный предмет". Ребята должны были по загадкам-подсказкам найти музейные предметы. За каждый правильный ответ получить карточку пазл и собрать картинку. Дети легко и быстро находили предметы, и мы этому очень рады, это значит ,что все они частые гости музея!

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Россия славится своей богатой историей, в которой происходили радостные и трагические события. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в Древней Руси. Россияне продолжают отмечать национальные праздники, верят в старинные приметы и предания. Вследствие того, что наша страна стала домом для ста девяноста народностей, крайне важно сохранить культурное наследие нации в чистом виде.
Обряды в России гармонично соединяют в себе прошлое и настоящее. Некоторые традиции имеют корни в язычестве, зародившись до крещения Руси. Конечно, со временем их сакральный смысл терялся, но основные элементы ритуалов дошли и до наших дней. Россия – это уникальная страна, где гармонично соседствуют высокоразвитая культура и старинные традиции. Русские свято чтят предания предков, корни которых уходят в древние времена.
Русские народные обряды – это часть национальной культуры. Из них складывается память о предках, уникальн ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)