В музее прошел мастер-класс по росписи пасхальных писанок. Подарочные писанки и теплые слова ребят отправят на фронт нашим военнослужащим в зону СВО уже сегодня.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток». С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтики.
Ребята из детского сада №3 и детского сада №6 поучаствовали в развлекательно-познавательной игре "Если только захотим, сразу в космос полетим!", прошли курс юного космонавта. Испытания на смелость, ловкость, ум и силу оказались для детей простой задачей. Все с удовольствием попробовали космическую еду из тюбиков и сделали на память снимки в фотозоне музея.

Просмотров: 55 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Пасха самый светлый праздник! В канун этого Светлого праздника дети из второго класса Лукояновской СШ №1 (рук. Марышева Л.Н.) пришли в музей на мастер-класс по росписи пасхальных писанок.

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги выставки "Я умею вышивать крестиком"

Поздравляем победителей. Вручены благодарности и памятные подарки.

Победителем признаны:
гран-при Мордвинкина Г.В.,первое место: Мирзонова О.,Гераськина О.Н.,второе место: Попова Г.А.,Мамаева Е.В., Лященко Л.В.,третье место: Паушкина Н.А.,Новосельцева Т.К., Мозгунова С.И.
Среди детей: Храмова Настя,Пересторонина Люба, Малышева Ксения,Мозгунова Аделина,Хаимова Яна, Мелехина Ксения

Просмотров: 58 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В Лукояновском музее побывали на экскурсии школьники из Разинской СШ (рук. Шиндина Н.А.)

Просмотров: 49 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц продолжается. Ученики второго класса (рук. Колесникова Т.Н.) расписали подарочные писанки.

Просмотров: 45 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

«Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации.
В этот день в гости в музей пришли дети из детского сада № 3 (восп.Валькова О.В.,мет. Ушанова И.В.) Ребята побывали на экскурсии в зале природы, отгадывали загадки о птицах, слушали голоса птиц, сделали поделку.

Просмотров: 42 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Студенты первого курса педагогического колледжа (рук. Ваняева Е.В.) пришли на мастер-класс по росписи писанок.

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц продолжается.
Дети из ГПД (рук. Смолина И.К.) пришли в гости в музей, узнали о традициях Светлого праздника, раскрасили подарочные писанки.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

28 марта стартовала Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Мероприятия Недели приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля.

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)