Учащиеся Лукояновской школы № 1 накануне Светлого Праздника Пасхи расписали писанки (рук.Букина Н.В.) в подарок к празднику нашим ребятам военнослужащим. Дети адресовали им искренние слова поддержки: «благодарность за то, что защищают, за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями».

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Светлый праздник Пасхи уже совсем скоро. Не упустите возможность сделать оригинальный подарок родным и близким!
Возможна оплата по Пушкинской карте.

Просмотров: 48 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В весенние каникулы музей проводил мастер-класс по росписи писанок.

Просмотров: 47 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта в Лукояновском краеведческом музее прошел методический день для педагогов Ульяновской средней школы. Сотрудники музея провели экскурсию по залам музея, мастер-класс по росписи пасхальных писанок. Показали музей как площадку для дальнейшего плодотворного сотрудничества в проведении внеурочной деятельности. Раскрыли все возможности для работы с детьми различной направленности: патриотическому, краеведческому, духовно-нравственному.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Студенты педагогического колледжа 122 группы (кл.рук.Шлаитова С.В.) поучаствовали в мастер-классе по росписи пасхальной писанки.
Ребята оплатили мастер-класс Пушкинской картой.
Подробная информация и предварительная запись на мастер-класс по телефону 88319642738

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Банщиковой Марине Александровне за подаренную Книгу Памяти Нижегородских воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане в 1979-1989 годах «Поклонись кресту «афганца» автор Б.Жуков
Книга займет достойное место в экспозиции, посвященной воинам - интернационалистам.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

В Лукояновском краеведческом музее продолжает свою работу выставка "Я умею вышивать крестиком!" Сегодня на выставку пришли сотрудники районного дома культуры. Все они люди увлеченные и творческие. Они дали высокую оценку мастерству и таланту конкурсантов.
Приглашаем посетить выставку красивых, оригинальных, замечательных и стильных картин-вышивок.

Просмотров: 36 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный приказом Главкома ВМФ РФ в 1996 году.
В 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей — подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них — «Дельфин» — была построена на Балтийском заводе в 1904 году.
Русско-японская война (1904-1905) стала первой в мировой истории войной, в которой принял участие еще официально не признанный, но уже заставивший противника дрогнуть, новый класс военных кораблей — подводные лодки.
Подводные силы Советского Союза к началу Великой Отечественной войны состояли из 262 подлодок, из них в боевом составе флота находилось 211 субмарин. С первых дней войны подводные лодки Балти ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

В Лукояновском музее продолжаются мероприятия, проведенные по Пушкинской карте. В этот раз учащиеся из Ульяновской школы 8 класса (рук.Бусарова О.А.) побывали на обзорной экскурсии и на выставке "Я умею вышивать крестиком"

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Студенты Лукояновского медицинского колледжа (рук.Битаева И.Н.)побывали в Лукояновском музее на интерактивной экскурсии в зале русского быта. Билеты оплатили по Пушкинской карте.

Просмотров: 55 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)