В рамках празднования Дня Защитника Отечества Лукояновский  музей 20 февраля 2021года, принял участие в Акции «Защитим Память Героев», которая посвящена чествованию героев Великой Отечественной войны. На кладбище в с.Кудеярово работники музея почтили память Героя Советского Союза Г.Г.Деманова минутой молчания, возложили цветы и зажгли лампаду на могиле Героя.

Просмотров: 111 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

«Лукояновский районный краеведческий музей» объявляет конкурс на лучшую вышивку в районе. Если вы умеете вышивать крестиком, и у вас есть готовые работы, не упустите свой шанс показать свое мастерство.
      Начиная с 18 февраля и до 5 марта 2021 года включительно, вы можете приносить свои работы к нам в музей.
      На конкурс принимаются работы любого формата в раме с обязательным приложением названия и краткой информацией об авторе.
Номинации:
- от 5 до 8 лет;
- от 9 до 13 лет;
- от 14 до 18 лет;
- старше 18 лет;
Все работы будут представлены в выставочном зале музея с 6 по 30 марта 2021 года.
По итогам конкурса все участники получат сертификаты, а победителей определит жюри. Призеры конкурса получат призы и подарки.
Наши контакты:
 Адрес: 607800, Нижегородская область, г.Лукоянов, пл. Мира,8
 Телефон: 8(831 96) 4-27-38
 Сайт:  ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля 2021 в музее прошло мероприятие, посвященное дню вывода войск из республики Афганистан «Это нельзя забыть...». На встречу были приглашены ветераны боевых действий Александров А.Н. и Лупанов А.Н., учащиеся школы №1 девятого класса (кл.рук. Бурганова С.А.) и студенты второго курса педколледжа (кл.рук.Юдичева Ю.В.) Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, живо реагировали на рассказы участников военных событий. Мероприятие продолжилось в Зале Боевой Славы. Все присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.< ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в выставочном зале музея прошло мероприятие, посвященное Российскому Дню Науки. Учащиеся группы продленного дня школы №1, руководитель Лацвиева Евгения Сергеевна, окунулись в мир научных, занимательных и интересных опытов, сделали массу фотографий и получили необыкновенные эмоции от увиденного. Детям только предстоит изучать физику и химию, поэтому им теперь есть над чем поразмыслить.

Просмотров: 106 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 104 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

5 февраля в выставочном зале музея состоялось открытие авторской выставки «Наедине с природой».
На выставке были представлены картины преподавателя рисунка, живописи и композиции на художественном отделении Детской школы искусств города Лукоянова Александра Валерьевича Пархоменко. По его словам, «Живопись – это самодостаточный язык, некий многоуровневый код, отпечаток, слепок уникального художественного сознания, воздействующий на зрителя впрямую, непосредственно - …» Зрители с удовольствием осмотрели представленные картины. Выставка будет работать до 5 марта. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Просмотров: 116 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

27 января наш музей посетил автор научно-популярных книг и научных статей по истории Нижегородского Поволжья, лауреат премии имени П. Еремеева в номинации «Краеведение» Алексей Малышев. Он презентовал свою книгу под названием «Пургасова Русь в свете древней русской истории», изданную к 800-летию Нижнего Новгорода. В выставочном зале музея состоялась беседа с участием жителей Лукоянова.

Просмотров: 109 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Студенты педагогического колледжа приняли участие в Акции Памяти "Хлеб блокадного Ленинграда" и посетили фотовыставку "Блокадный Ленинград"

Просмотров: 127 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января в честь снятия полной блокады Ленинграда в музее для учащихся младших классов была организована презентация "Десять предметов блокадного Ленинграда". Дети посмотрели выставку фотографий Ленинграда в годы войны и поучаствовали в акции памяти "Хлеб блокадного Ленинграда".

Просмотров: 116 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

22 января в выставочном зале музея прошло мероприятие для первоклассников "Рождество. Святки. Крещение." Для детей была проведена развлекательно-познавательная программа, ребята весело поиграли в святочные игры, окунулись в атмосферу крещенских гаданий и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 102 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »