Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев.
Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.
В этот день многие музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты. Наш музей не пропускает эту важную дату. Музей открыт для всех желающих. В этот день была организована не только экскурсия по залам музея, но и проведены мастер-классы по изготовлению праздничной броши и выпечке вкусных пирогов и плюшек, художественной резьбы по дереву, веселые викторины, конкурсы. Спасибо профессионалам, которые помогли осуществить задуманное: Мишкиной Т., Аношкину Н., Кедяркиной А.
В Международный день музеев хотим пожелать всем без исключения большого интереса к истории, искусству, жизни и традициям. Пусть в музеях никогда не будет пусто, пусть каждый поход в это удивительное место д ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея накануне праздника Великой Победы прошел Мастер-класс по изготовлению "Броши-канзаши"

Просмотров: 75 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Ученики 2А класса школы №1 (классный руководитель Штыркова В.В.) побывали на экскурсии, посвященной Празднику Победы. В Зале Славы ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода. А Вера Васильевна проникновенно рассказала о своих близких родственниках отце - Селиванове В. А. и тете Селивановой Е.А., фотографии которых есть на стенде музея. Затем дети совместно с сотрудниками музея сделали поделку "Голубь Мира"

Просмотров: 83 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея прошел мастер-класс по росписи Пасхальных яиц под руководством художника А.В.Пархоменко, в котором приняли участие студентки 1 курса медицинского училища (руководитель Л.А.Тюрина). Александр Валерьевич показал элементы Лукояновской росписи и объяснил как красиво нанести рисунок. Воодушевленные девушки кропотливо работали, результат всех приятно удивил. Спасибо мастеру!

Просмотров: 93 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Космическая экскурсия продолжается... 27 апреля выставочный зал музея принимал ребят из ГПД по руководством М.А.Сухоруковой. Дети получили массу полезной информации и поучаствовали в викторине.

Просмотров: 72 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

В понедельник дети группы продленного дня (воспитатель Лацвиева Е.С.) познакомились с традициями и историей праздника Светлой Пасхи и сделали своими руками открытки ко Дню Святого Христова Воскресения.

Просмотров: 81 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

20 апреля в выставочном зале музея прошла презентация буклета Н.И. Аношкина "Они были рядом" Эта книга о соратниках Николай Ивановича, о людях, которые были рядом на протяжении 27 лет с момента создания музея Эрзянской культуры в Лукояновском районе.

Просмотров: 96 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Мы объявляем конкурс детского рисунка, посвященный Дню Победы. Тема: "Я рисую мир!"

Просмотров: 78 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Музей совместно с Лукояновским Благочинием для ребят из группы продленного дня (воспитатель Смолина И.К.) и учащихся 2 класса школы №1 (классный руководитель Штыркова В.В.) организовал экскурсию в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Отец Борис рассказал о традициях русской церкви, познакомил ребят с таинствами, научил креститься, дал подержать Евангелие и кадило, окропил всех святой водой. Дети поставили свечи, с аппетитом съели сухарики и попили святой воды, а так же получили памятные книги и небольшое домашнее задание: "Узнать в честь какого святого они носят свои имена". В свою очередь воспитанники ГПД подарили церкви панно, посвященные Дню Светлой Пасхи, сделанные своими руками. По пути в школу дети с восторгом делились впечатлениями.

Просмотров: 54 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В Лукояновском районном краеведческом музее открыта выставка "Время первых.Космос наш" Первыми посетителями выставки стали учащиеся СШ №1 ГПД под руководством Лацвиевой Е.С. Дети с интересом осмотрели выставку, поиграли в игру, сделали фото на память в космическом интерьере.

Просмотров: 58 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »