Сегодня для ребят из школьного лагеря Ульяновской СШ провели экологическую игру "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»
Школьники узнали историю создания пруда, выполняли веселые задания, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи на тему охраны природы. И убрали мусор, оставленный нерадивыми взрослыми и детьми на берегу Казенного пруда.

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем работать с детскими школьными лагерями. Сегодня в гостях у музея ребята из Большемаресьевской школы.

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Летние каникулы - отличный повод зайти в музей. Сегодня в Лукояновском музее ребята из Гагинского района.

Просмотров: 43 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ. Лукояновский музей принял активное участие в празднике.

Просмотров: 34 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

9 июня - Международный день друзей.
Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Лукояновский музей давно дружит с ребятами из школьного лагеря Лукояновской СШ №1. Пригласили детей поучаствовать в веселом празднике "Для друзей": забавные эстафеты, веселые конкурсы,и сделали отрядное "Дерево дружбы"

Просмотров: 30 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем работать с ребятами из школьного лагеря Лукояновской СШ№1
Игра "Там ,на неведомых дорожках..."
Загадки,ребусы, задания на логику и артистизм и все это на тему произведений А.С.Пушкина. Весело провели время и даже откопали клад!!

Просмотров: 28 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Лукояновский музей с удовольствием и радостью принимает гостей, особенно рады сотрудники музея маленьким посетителям. А уж если дети первый раз в нашем замечательном и неповторимом музее, то стараемся чтобы мы подружились на долгие годы. В нашем музее есть на что посмотреть, есть чем удивить, причем экскурсионную программу предлагаем для детей и взрослых разного возраста.
Сегодня музей принимал ребят из школьного лагеря Ульяновской СШ.
Два отряда (рук.Лукашова М.Ю., Сорокина С.А.) познакомились с экспозициями музея. Узнали об истории нашего края, поиграли в зале русского быта и природы,отгадывали загадки, решали ребусы. Выражаем благодарность нашим маленьким посетителям за позитив и хорошее настроение. Хороших каникул и ждем вас снова в музее!!!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Ребята из школьного лагеря отряд "Зеленые ладошки" (рук.Штыркова В.В.) побывали в музее на квест игре "Там,на неведомых дорожках..." на тему сказок Пушкина. Прошли с успехом все задания, отгадали все загаданные ребусы, нашли карту и откопали клад!!!

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня в России отмечается Пушкинский день России - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.
Лукояновский краеведческий музей провел квест игру «Там, на неведомых дорожках…» на тему произведений Пушкина. В игре приняли участие дети из школьных лагерей Саврасовской и Лукояновской школ. Ребята показали свои знания при прохождении заданий. И получили сладкое вознаграждение за правильность ответов.

Просмотров: 36 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Первое июня - День защиты детей
Дата праздника была выбрана неслучайно. По некоторым историческим свидетельствам, в 1925 году 1 июня генконсул КНР в американском Сан-Франциско отыскал сирот, приехавших с его родины, и организовал им праздник по случаю традиционного китайского торжества Дуаньу. Это событие послужило прародителем для отдельного праздника в честь детей.
Сегодня дети из школьного лагеря побывали на краеведческой экскурсии на Казенном пруду. Дети узнали об истории создания водоема, отгадывали загадки на экологические и краеведческие темы. А потом ребята участвовали в веселой эстафете. По возвращению в лагерь детей ждал сладкий сюрприз.

Просмотров: 29 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)