С Днем России! И что бы там не говорили, а страна у нас хорошая. Лучшая! Большая страна, колоритная, а главное – душевная! Примите наши самые искренние и душевные поздравления! В этот праздничный день в музей пришли дети. Для них сотрудники музея приготовили викторину-игру «Символы России» Состоялось открытие новой фотозоны у музея "Окно в музей"

Просмотров: 148 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 13.06.2024 | Комментарии (0)

#деньроссии
#Лукояновскийкраеведческиймузей
Ко Дню России дети из школьного лагеря поучаствовали в викторине "Россия - Родина моя".
Посмотрели фильм о символах России, отгадывали загадки, рисовали матрешек и узнали много интересного.
Ленточки в виде триколора получил каждый ребенок.

Просмотров: 71 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

Обзорная экскурсия для ребят из с. Б.Маресьево.

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

К сожалению, надо признать, что культура чистоты улиц еще не развита в нашем городе. У нас отсутствует экологическая культура, порой возникает у населения недопонимание значимости и важности благоустройства города и соблюдение чистоты.

Многие жители города, почему то решили, что убирать мусор должен кто-то, но не мы сами. Чисто там, где не мусорят!!!

Именно об этом мы говорили сегодня со школьниками из детского школьного лагеря в музее. Детям была предложена прогулка по городскому парку. Парк заметно преобразился. Ведущий специалист управления развития территорий администрации Лукояновского муниципального округа Перцева И.В. рассказала детям о строительстве и благоустройстве городского парка, напомнила детям о соблюдении чистоты и порядка.

Ребята помогли парку стать чище, собрали мусор и решили для себя, что больше бросать где попало мусор они не будут.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Международный день друзей отмечают 9 июня.

В этот день проходит много мероприятий, которые направлены на пропаганду дружбы и толерантности. Хоть этот праздник и неофициальный, принято уже с начала июня звонить друзьям, назначать встречи, планировать день.

Праздник направлен на привлечение внимание общественности к духовно-нравственным ценностям и символизирует объединение людей независимо от национальности, культуры и религии.

В рамках Всероссийской акции «Друзья в Движении» участники-обучающиеся рассказывают о своих друзьях, собираются шумными веселыми компаниями, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным праздником.

Лукояновский краеведческий музей пригласил ребят из школьного лагеря на мероприятие, посвященное дню друзей. Поделку в виде бабочки, которую дети сделали своими руками, ребята решили подарить своим друзьям.
В процессе изготовления "Подарка для друга" школьники помогали друг и другу, ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Экскурсия "Пушкин в Лукоянове" для школьного лагеря.

Просмотров: 33 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

2 июня в Лукоянове состоялся Пушкинский бал "В уездном городе Л...", посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Программа мероприятия была очень насыщенной – экскурсия, тематические площадки, трактир и трактирщик и конечно, бал!
Лукояновский краеведческий музей в этот день предложил своим посетителям пешую экскурсию по уездному городу Л***, дегустацию ядреного кваса и калачей, а детям интересный квест по сказкам Пушкина "Там не неведомых дорожках..." с подарками и призами!

Просмотров: 48 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей Лукояновский краеведческий музей принимал детей на квест-игру "Там на неведомых дорожках...", посвященную юбилею А.С.Пушкина. Детям было предложено забавное приключение по сказкам поэта и найти волшебный клад.

Просмотров: 98 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

2 июня в 11.00 ждем вас на пешую экскурсию "Пушкин в Лукоянове" Приглашаем всех желающих пройти по маршруту пребывания поэта в нашем городе...
3 сентября 1830 года Пушкин прибывает в город Лукоянов... Именно здесь он возьмет материал для своей повести «История села Горюхина» Увлекательна история любви Александра Сергеевича к своей крепостной Ольге Калашниковой, эта девушка стала прообразом героини неоконченной поэмы Пушкина "Русалка" В Лукоянове сохранился домик Русалки. В Лукояновском краеведческом музее сохранился трактирный столик и музыкальная шкатулка из трактира начала девятнадцатого века. Останавливался поэт в гостинице Агеева. А чем же угощали в трактире у Агеева? Оказывается, к столу подавались сдобные калачи, мордовская потмопряка и холодный квас с хреном! Продегустировать калачи и квас можно после экскурсии.
Детей и родителей ждем в 12.30 на квест-игре "Там на неведомых дорожках..."
Увлекательное путешествие в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »