Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся.
Новогодний подарок, сделанный своими руками, обязательно порадует близких людей.
Студентки 431 группы педагогического колледжа побывали на мастер-классе "Новогодний подсвечник"

Просмотров: 42 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Скоро Новый год. Время подарков и сюрпризов. Сегодня второклассники из Лукояновской СШ №1 (рук. Мокшина О.В.) пришли в гости на праздник. Приятные сюрпризы, подарки, интересный рассказ о традициях праздника и веселое настроение подарили ребятам сотрудники музея.

Просмотров: 42 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

Скоро Новый год! Это время подарков и приятных сюрпризов. Сотрудники музея предложили ребятам из 4 класса Лукояновской СШ № 1
(рук. Штыркова В.В.) окунуться в советскую эпоху празднования Нового года в интерьере СССР.
Выставка новогодних игрушек, рассказ об истории праздника, шумные игры, "прием в пионеры", веселье под музыку старого советского магнитофона, рисование классной праздничной стенгазеты, шарики с предсказаниями, мастер-класс по изготовлению символа года "Зайка", призы и открытки....Вот такой веселый праздник у нас в музее получился!

Просмотров: 49 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

В музее прошел мастер-класс по изготовлению символа года "Зайка" (рук. Голова Л.Н., Смолина И.К.) Ребята побывали на выставке "Назад в СССР" . С удовольствием послушали рассказ о возникновении елочной стеклянной игрушки, о традициях празднования Нового года, получили сладкий сюрприз.

Просмотров: 47 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» и популяризации культуры среди молодёжи от 14 до 22 лет, с 5 по 18 декабря 2022 года в России проводится акция «Да вам в музей пора!».

Вы можете посетить федеральные музеи по «Пушкинской карте»!

Просмотров: 68 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Экскурсии по Пушкинской карте продолжаются!!!
Сегодня унас в гостях были студенты 232 группы (рук.Журавлева Л.Н.) дошкольного отделения педагогического колледжа.
Девушки познакомились с историей и традициями русского быта, почувствовали себя хозяйками избы.

Просмотров: 44 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

11 декабря 1994 года началась 1-я Чеченская война.Это горестная страница в истории российского народа. Сегодня мы с ужасом вспоминаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений.
Студенты из РСК "Волонтер будущего" почтили память погибших в Чечне ребят лукояновцев в зале Боевой Славы.

Просмотров: 68 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря-памятная дата для россиян. День Героев Отечества, когда миллионы людей отдают дань уважения нашим соотечественникам. Сотрудники музея рассказали учащимся 4 класса (кл.рук. Штыркова В.В.) о погибших лукояновцах, участниках СВО на Украине.
Ребята написали письма-поддержи и поздравления с наступающим новым годом нашим солдатам на передовую. Письма переданы в пункт сбора для отправки на фронт ближайшее время.

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Экскурсии по музею, оплаченные по Пушкинской карте продолжаются...7 декабря на ознакомительной экскурсии побывали студенты первого курса физкультурного отделения педагогического колледжа (рук. Чиченкова М.В.)

Просмотров: 32 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

Каждый человек – отдельный мир. В нем кипят свои страсти, случаются как плохие, так и хорошие моменты. Это его личная палитра красок, благодаря которой он преображает свою жизнь. Но не все умеют их правильно использовать. Художник в этом преуспел. Он умело использует краски: перемешивает их, сгущает, создавая прекрасное. В этом вся сила и талант настоящего мастера – Пархоменко Александра Валерьевича.
Александр Валерьевич провел совместно с музеем множество мастер-классов по росписи. Благодарим художника за возможность прикоснуться к искусству, за полученные положительные эмоции и отличное настроение!
А как приятно получить подарок , заплатив за него Пушкинской картой.
В гостях у музея на мастер-классе по росписи яблока-шкатулки побывали студенты 221 группы (рук.Бешенова И.М.) и 131 группы (рук.Эрастова Н.Н.) педагогического колледжа. Яблочки, расписанные под руководством талантливого художника А.В.Пархоменко, получились у каждого рисующего! Теперь этой ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)