16 февраля 2021 в музее прошло мероприятие, посвященное дню вывода войск из республики Афганистан «Это нельзя забыть...». На встречу были приглашены ветераны боевых действий Александров А.Н. и Лупанов А.Н., учащиеся школы №1 девятого класса (кл.рук. Бурганова С.А.) и студенты второго курса педколледжа (кл.рук.Юдичева Ю.В.) Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, живо реагировали на рассказы участников военных событий. Мероприятие продолжилось в Зале Боевой Славы. Все присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.< ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля в выставочном зале музея прошло мероприятие, посвященное Российскому Дню Науки. Учащиеся группы продленного дня школы №1, руководитель Лацвиева Евгения Сергеевна, окунулись в мир научных, занимательных и интересных опытов, сделали массу фотографий и получили необыкновенные эмоции от увиденного. Детям только предстоит изучать физику и химию, поэтому им теперь есть над чем поразмыслить.

Просмотров: 158 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 154 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

5 февраля в выставочном зале музея состоялось открытие авторской выставки «Наедине с природой».
На выставке были представлены картины преподавателя рисунка, живописи и композиции на художественном отделении Детской школы искусств города Лукоянова Александра Валерьевича Пархоменко. По его словам, «Живопись – это самодостаточный язык, некий многоуровневый код, отпечаток, слепок уникального художественного сознания, воздействующий на зрителя впрямую, непосредственно - …» Зрители с удовольствием осмотрели представленные картины. Выставка будет работать до 5 марта. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Просмотров: 182 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

27 января наш музей посетил автор научно-популярных книг и научных статей по истории Нижегородского Поволжья, лауреат премии имени П. Еремеева в номинации «Краеведение» Алексей Малышев. Он презентовал свою книгу под названием «Пургасова Русь в свете древней русской истории», изданную к 800-летию Нижнего Новгорода. В выставочном зале музея состоялась беседа с участием жителей Лукоянова.

Просмотров: 175 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Студенты педагогического колледжа приняли участие в Акции Памяти "Хлеб блокадного Ленинграда" и посетили фотовыставку "Блокадный Ленинград"

Просмотров: 179 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января в честь снятия полной блокады Ленинграда в музее для учащихся младших классов была организована презентация "Десять предметов блокадного Ленинграда". Дети посмотрели выставку фотографий Ленинграда в годы войны и поучаствовали в акции памяти "Хлеб блокадного Ленинграда".

Просмотров: 172 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

22 января в выставочном зале музея прошло мероприятие для первоклассников "Рождество. Святки. Крещение." Для детей была проведена развлекательно-познавательная программа, ребята весело поиграли в святочные игры, окунулись в атмосферу крещенских гаданий и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 158 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

20 января 2021 года прошла экскурсия по залам музея для студентов педагогического колледжа, дошкольного образования 231 группы. Ребята со своим классным руководителем Юдичевой Ю.В. посетили нашу выставку «Ретро Новый год». Экспозиция размещена в выставочном зале музея. Представлена комната, подготовленная к встрече Нового года в стиле шестидесятых-семидесятых г.г. советского периода. На выставке представлены елочные игрушки того времени, украшения, старые поздравительные открытки. Вся обстановка позволяет окунуться в прошлое, а молодым людям представить, как встречало Новый год старшее поколение.

Просмотров: 197 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »