Круглый стол ко дню рождения Бутусова М.Н.

Михаил Николаевич Бутусов - известный лукояновский историк-краевед. С его именем связано развитие краеведческой работы в районе в послевоенные годы. Это был поистине неугомонный исследователь, настоящий подвижник, страстно влюбленный в историю лукояновской земли, изучению которой он посвящал все свое свободное время. Он сумел не только передать увлечение краеведением студентам Лукояновского педучилища, где работал преподавателем истории, но и оживить интерес к истории нашего края у многих лукояновцев.
В музее прошел круглый стол, приуроченный ко дню рождения Бутусова М.Н..Приглашенные гости Комиссаров В.В., Кедяркина Ф.И.,Юденкова Н.А., Морозова М.Е. рассказали о Михаиле Николаевиче как об историке,краеведе,писателе и просто замечательном человеке.
Кончина Н.В., племянница Михаила Николаевича, заведующая библиотекой им. Чернышевского в г. Н.Новгород прислала видео обращение. Наталья Викторовна рассказала о Михаиле Николаевиче, показала семейный альбом.

Просмотров: 78 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 0.0/0