Выставка "Лукояновское кружево"

1 марта в музее открылась выставка изобразительного искусства художественной росписи по дереву "Лукояновское кружево", посвященная десятилетию создания. Уникальное творение является многолетним трудом лукояновских мастеров декоративно-прикладного искусства. Мотивы росписи в основном растительные, продиктованные родной природой. Художник А.В.Пархоменко представил на выставке авторские работы и работы С.В.Небянской-Бухтаевой , А.В. Лебедевой, О.И. Абоимовой, О.А.Синицыной.
Представляя выставку «Лукояновское кружево» мы надеемся, что каждый зритель получит мощный импульс добра и радости от соприкосновения с произведениями местных мастеров.
На дне рождении у самобытной народной лукояновской росписи были вручены грамоты и благодарственные письма от Земского собрания Лукояновского района, от городской администрации города Лукоянов, от отдела культуры Лукояновского района.

Выставка будет работать до 1 апреля.

Просмотров: 140 | Добавил: lukojnovmuzey | Рейтинг: 5.0/1