2 апреля ежегодно проводится акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Важно всем вместе создать инклюзивное общество- общество, открытое ко всем людям вне зависимости от особенностей развития.

Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизнью, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций, ограниченностью интересов и повторяющимся репертуаром поведения. Аутизм – не вина родителей, бабушек, дедушек и тем более самого ребенка, а биологическое расстройство. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от доста ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В гости в музей на уроке технологии пришли учащиеся Лукояновской школы № 1( рук. Баринова Е.В.) Девочки ознакомились с экспонатами выставки семейного творчества "Мастерство своими руками" и научились вязать крючком под руководством одной из участниц выставки Спиридоновой Е.И. Связали браслетики дружбы.

Просмотров: 43 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)