Один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц. Воспитание у детей любви к животным и птицам - прекрасная школа воспитания у детей доброты, сочувствия, отзывчивости, чуткости.

Сегодня музей посетили ребята из детского сада №1.
Интерактивная экскурсия "Птицы наши друзья" прошла очень весело и познавательно. Дети отгадывали загадки, посмотрели презентацию о перелетных птицах, поиграли в забавные игры, нарисовали птичек и узнали много нового.

Международный день птиц — экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.
На этот праздник в Лукояновский краеведческий музей пришли воспитанники детского сада "Ромашка" (восп.Ершова В.А.) Дети поиграли, узнали новое о птицах родного края,посмотрели видеофильм, побывали на небольшой экскурсии в зале природы.

Просмотров: 43 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)