Мы часто слышим фразу «Героями не рождаются, героями становятся...» Какой смысл скрыт в этой фразе? Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим? Неужели в окружающей жизни нет людей, которых можно назвать настоящими героями, которые были бы похожи, например, на своих дедов и прадедов, защищавших страну в страшные годы военного лихолетья? Именно с такими вопросами обратились студенты педагогического колледжа к работникам Лукояновского военкомата.
Во время непростого разговора, тема которого были события на Украине, Ирина Викторовна Костылева и военком Гурьянов Сергей Викторович попытались донести до ребят всю правду об этой войне без прикрас и громких пафосных слов. Ирина Викторовна вместе с группой «Своих не бросаем» помимо основной работы в военкомате занимается сбором гуманитарной адресной помощи для наших лукояновских солдат. Она собрала небольшую коллекцию из «трофеев» войны - каска, шевроны, ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Школьники из группы продленного дня СШ №1 (рук. Колесникова Т. Н.) посетили выставку "Мастерство своими руками". Ребята заинтересованно рассматривали работы выставки, узнали о Лукояновской росписи и попробовали себя в роли художников.
Дети интересно, весело и познавательно провели время в музее. Каждый унес с собой неповторимое Лукояновское яблоко.

Просмотров: 29 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В Лукояновском краеведческом музее прошел семинар работников библиотек Лукояновского округа. Библиотекари делились опытом работы, который был полезен и нам, работникам музея. Для гостей провели небольшую интерактивную экскурсию в зале русского быта.

Просмотров: 25 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)