23 июня в выставочном зале музея прошла презентация авторской выставки Лебедевой А.В. «Акварель, вдохновленная нежностью…» с участием детей из детского школьного лагеря. Ребята с интересом рассматривали работы Алевтины Васильевны, узнали об истории акварели и почувствовали себя настоящими художниками-акварелистами. У каждого получился необычный и сказочный букет из цветов. После чего, мы организовали выставку из работ, созданных руками детей.

Просмотров: 153 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

В Лукояновском музее открылась персональная выставка «Акварель, вдохновлённая нежностью…» художника Лебедевой Алевтины Васильевны. Картины художника наполнены теплом и нежностью, красками теплого солнечного лета. Картины позволяют взглянуть на мир вокруг нас неторопливым и вдумчивым взглядом.

Выставка открыта до 12 июля.

Просмотров: 197 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

В ночь на 22 июня 2021 г. город Лукоянов, как и все российские города присоединился к общенациональной акции "Свеча памяти", которая ежегодно проходит в День памяти и скорби. По всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. 21 июня на площадь Мира пришли и лукояновцы. Выражаем огромную благодарность всем и каждому, кто пришел, поддержал нас и зажег свою свечу памяти. Отдельное спасибо Илларионову Игорю за видеосъемку.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно с 21 по  22 июня  в России отмечается памятная дата – День памяти и скорби . Нижегородское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В связи с этим приглашаем  вас принять участие в Акции «Свеча Памяти», которое состоится  21 июня в 22.00. на площади Мира.

Просмотров: 142 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий ко Дню рождения А.С.Пушкина 3.04.21 Лукояновским краеведческим музеем была организована трастовая экскурсия  с участием группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Лукояновского района». Нами был проложен маршрут следования Александра Сергеевича по городу Лукоянову от улицы Ямской до Почтовой (домик Ольги Калашниковой, возлюбленной поэта), Ямской станции, до улицы Верхнебазарной (трактир Агеева). Завершилось все путешествие у памятника в Пушкинском садике. Экскурсанты окунулись в атмосферу середины 19 века, узнали об истории улиц и некоторых домов нашего города.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 1 июня празднуется Международный день защиты детей! В этот день мы желаем всем детям и их родителям счастья и благополучия! И пусть подрастающее поколение ждет только светлое будущее!
Мы организовали квест-игру «Соберем историю вместе! 12 записок» по памятным местам города Лукоянов. Ребята набегались от души, собрали пазлы, и, конечно, в конце пути их ждал сладкий сюрприз. Оставшиеся вкусные и красивые пирожные мы раздали детям на площади Мира. Отдельное спасибо шеф-мастеру Мишкиной Т.В. за кондитерские шедевры.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ ДЕТИ!!!

Просмотров: 129 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Представляем тематическую памятку по формированию принципов здорового образа жизни.

Просмотров: 152 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова в выставочном зале музея прошла беседа «Борец за мир, создавший ужасное оружие…» со студентами первого курса педагогического колледжа (рук. Денисова М.А.)
Академик Сахаров был не только великим физиком -теоретиком, лауреатом Нобелевской премии, но и известным общественным деятелем, а так же весьма противоречивой личностью. Именно Сахаров , который боролся за мир и права людей, стал создателем ужасного оружия- водородной бомбы.

Просмотров: 110 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

В выставочном зале музея прошло мероприятие, посвященное 800-летию города Нижнего Новгорода. Ребята с удовольствием посмотрели фотовыставку «Нижний Новгород. Вчера. Сегодня», узнали много интересных фактов из истории рождения города. Поучаствовали в викторине, разгадывали ребусы, собирали пазлы с видами города Нижний Новгород.

Просмотров: 112 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев.
Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.
В этот день многие музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты. Наш музей не пропускает эту важную дату. Музей открыт для всех желающих. В этот день была организована не только экскурсия по залам музея, но и проведены мастер-классы по изготовлению праздничной броши и выпечке вкусных пирогов и плюшек, художественной резьбы по дереву, веселые викторины, конкурсы. Спасибо профессионалам, которые помогли осуществить задуманное: Мишкиной Т., Аношкину Н., Кедяркиной А.
В Международный день музеев хотим пожелать всем без исключения большого интереса к истории, искусству, жизни и традициям. Пусть в музеях никогда не будет пусто, пусть каждый поход в это удивительное место д ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »