В рамках проведения Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в музее были оформлены стенды с краткой информацией. Посетители музея могли ознакомиться с материалами по данной проблеме.
#Лукоянов#Зажгисиним#2апреля

Просмотров: 127 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля - Международный день птиц. К  этому дню музеем была подготовлена презентация «Голоса птиц Нижегородской области», в которой использовались экспонаты зала природы нашего музея. Презентация была показана детям детского сада №6 «Солнышко». Ребята с удовольствием и интересом смотрели на птиц и слушали их голоса.

Просмотров: 151 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

19 марта состоялось награждение победителей и открытие выставки "Я умею вышивать крестиком!" Хочется отметить, что конкурс прошел при финансовой поддержке Администрации Лукояновского Муниципального района.
Жюри было принято решение считать всех юных участниц победительницами.
Среди взрослых участников:
Гран-при получила Сусленкова Наталья Борисовна
Лауреатом 1 степени стала Базанова Нина Васильевна
Лауреатом 2 степени - Парисеева Валентина Александровна
Лауреатом 3 степени - Пархоменко Елена Александровна
Сватко Галина Федоровна получила заслуженный приз зрительских симпатий. Остальные участники получили сертификаты участников.
Поздравляем победителей!!! Выставка будет открыта до 10 апреля!!!

Просмотров: 152 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 147 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта в выставочном зале музея прошло мероприятие с участием воспитанников группы продленного дня школы №1 (руководитель Лацвиева Е.С.). Ребята узнали много полезной информации о празднике "Масленица", поучаствовали в мастер-классе по изготовлению обрядовой куклы, поели блинов и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 169 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Дорогие лукояновцы и жители Лукояновского района "Лукояновский районный краеведческий музей" предлагает Вам поучаствовать в акции, посвященной Международному Женскому Дню 8 Марта "Я люблю маму!"
    Размещайте вконтакте фото с вашими мамами или просто фото мамы под хештегами #Лукояновлюблюмаму#Лукояновс8марта.
      И 8 Марта мы соберем видео для поздравления наших дорогих и любимых мам!!!

Просмотров: 156 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

ГБУ "Ресурсный центр в социальной сфере Нижегородской области" информирует о работе Единого общероссийского номера Детского телефона доверия 8-800-2000-122

Педагоги-психологи "Детского телефона доверия" ежедневно помогают обратившимся находить приемлемый выход из трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 143 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

На территории всех субъектов Приволжского федерального округа планируется проведение информационной онлайн-кампании «Особый взгляд. Online».  Ее участниками станут представители специализированных образовательных учреждений, работающих с детьми и подростками с инвалидностью по зрению, региональные библиотеки для слепых, педагоги дополнительного образования, родители и непосредственные благополучатели Программы разных возрастов. О деятельности Программы и практических занятиях можно узнать на информационном портале «Особый взгляд» (https://specialviewportal.ru/).

Просмотров: 155 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Защитника Отечества Лукояновский  музей 20 февраля 2021года, принял участие в Акции «Защитим Память Героев», которая посвящена чествованию героев Великой Отечественной войны. На кладбище в с.Кудеярово работники музея почтили память Героя Советского Союза Г.Г.Деманова минутой молчания, возложили цветы и зажгли лампаду на могиле Героя.

Просмотров: 169 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

«Лукояновский районный краеведческий музей» объявляет конкурс на лучшую вышивку в районе. Если вы умеете вышивать крестиком, и у вас есть готовые работы, не упустите свой шанс показать свое мастерство.
      Начиная с 18 февраля и до 5 марта 2021 года включительно, вы можете приносить свои работы к нам в музей.
      На конкурс принимаются работы любого формата в раме с обязательным приложением названия и краткой информацией об авторе.
Номинации:
- от 5 до 8 лет;
- от 9 до 13 лет;
- от 14 до 18 лет;
- старше 18 лет;
Все работы будут представлены в выставочном зале музея с 6 по 30 марта 2021 года.
По итогам конкурса все участники получат сертификаты, а победителей определит жюри. Призеры конкурса получат призы и подарки.
Наши контакты:
 Адрес: 607800, Нижегородская область, г.Лукоянов, пл. Мира,8
 Телефон: 8(831 96) 4-27-38
 Сайт:  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 »