Очень приятно проводить экскурсии для людей старшего поколения (ГБУ КЦСОН Лукояновского округа)
Поражает и вызывает восхищение то, сколько энергии, позитива и как заряжают этим они остальных, у них, несмотря на возраст, в душе всегда горит огонек задора, веселья и жизненного азарта!

Просмотров: 31 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

В Лукояновском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Пой душа, играй гармонь!" На открытие были приглашены дети из ГПД (рук. Смолина И.К.). Ребята узнали историю возникновения многих музыкальных инструментов, попытались "поиграть" на баяне, аккордеоне, гармони, горне. барабане. Несравненный, талантливый, яркий Николай Федорович Шкарин сыграл для детей несколько разудалых мелодий. Под аккомпанемент гармони Николая Федоровича ребята исполнили несколько песен, музыка не давала усидеть на месте...

Просмотров: 53 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

Теплая солнечная погода располагает к играм на улице в веселой дружной компании. Сотрудники музея предложили ребятам из ГПД (рук. Колесникова Т.Н., Кувалдина В.А.) поучаствовать в квест-игре "Рыжая осень".

Также ребята стали первыми посетителями выставки музыкальных инструментов.
Школьники не только рассматривали инструменты, но и попытались поиграть на аккордеоне, баяне, горне, барабане, жалейке, свистульке и ложках.

Просмотров: 33 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Дождливая и холодная погода это вовсе не повод сидеть в школе. В гостях у музея побывали ребята из ГПД Лукояновской СШ № 1.Веселая игра, призы и сладкие подарки, смешные ребусы и загадки...Все это поднимает настроение в холодную осеннюю погоду.

Просмотров: 31 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Символ мира во всем мире – журавль. В память о жертвах террористических актов сотрудники Лукояновского музея предложили детям сделать своими руками журавликов в технике оригами.
Ребята приняли участие в акции памяти жертв террора.

Просмотров: 39 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем знакомить с музеем первоклассников. В гостях у музея побывали ребята из ГПД (рук. Макарова Ю.А.) Познакомились с историей Лукояновского края, узнали о знаменитых земляках, узнали о быте русского народа, поиграли в народные игры и попробовали каравай из русской печи с ароматным чаем из самовара.

Просмотров: 38 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

В гостях у музея побывали первоклассники из ГПД (рук. Жидкова М.И.) Лукояновской СШ № 1. Ребята познакомились с музейными экспозициями. Узнали об истории города, традициях и обычаях русского народа, отгадывали загадки музейного домового Кузи, пили травяной чай из самовара и угощались вкусным караваем из русской печи.

Просмотров: 28 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

27 августа на территории села Крюковка Лукояновского района состоялся
X юбилейный межокружной фестиваль балалаечников и гармонистов "Балалайка и гармонь разожгли в душе огонь" имени М.Ф.Рожкова.
Гостей фестиваля ждала тёплая атмосфера, увлекательная программа, песни и пляски под гармонь и многое другое.
Лукояновский музей активное участие в фестивале. Участникам предлагалось сделать аппликацию символа фестиваля балалайку.

Просмотров: 75 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

#ФестивальЛукояновскиеЯблоки"
Лукояновский музей принял активное участие в проведении ежегодного фестиваля "Лукояновские яблоки".Была организована авторская фотовыставка"Мой город" Антипова А.Н., фотозона "Ах, ты яблочко,наливное..."дегустация варенья из яблок "Лукояновское варенье - всем на удивленье.."

Просмотров: 90 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
В рамках межокружного семейного фестиваля «Ромашковый луг» приглашаем Вас принять участие в мастер-классе по живописи «Я рисую натюрморт».
8 июля в 10.00 и в 18.00
Казенный пруд

Под руководством опытного педагога-художника А.В. Пархоменко Вы создадите неповторимый шедевр, который украсит Ваш интерьер.

Непринужденная атмосфера гармонии дает некое чувство полета и легкости. Пропадает ощущение времени. Из-за чего мастер-класс по живописи проходит на одном дыхании. Вы получите не только удовольствие от процесса, но и приобретете новых друзей и единомышленников.

Натюрморт рисуем с натуры! Формат холста на подрамнике А3(30Х40).
Холст, краски входят в стоимость Мастер-класса.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (831 96) 4 27 38.

Возможна оплата Пушкинской картой.

Просмотров: 58 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)