Просмотров: 45 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Ночь искусств" наш город посетили гости из р.п.Выездное, Арзамасского района. Экскурсия по городу Лукоянову, по краеведческому музею и в этнопарке оставила самые добрые впечатления.
#ночьискусств #искусствообъединяет

Просмотров: 49 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

6 октября в гостях у музея побывала группа получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» на мероприятии, посвященном Дню пожилого человека. Бабушки и дедушки оценили нашу новую выставку «История денег России», вдохновенно пели песни под аккомпанемент гармониста Шкарина Н.Ф., участвовали во всех предложенных конкурсах, попили чаю. Пожилых людей пришли поздравить с праздником Толкачева Елизавета, которая прочитала стих и Мартьянова Анастасия с песней. Не обошлось и без подарков. Накануне два первых класса ДШИ трудились с большим вдохновением для пожилых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

30 сентября отмечается День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это раннехристианские мученицы, жившие во 2 веке нашей эры в Римской империи. Известно, что София была родом из Милана. Она рано овдовела, после чего перебралась в Рим. Своих дочерей София воспитывала в христианской вере и даже дала им имена в честь главных христианских добродетелей – Вера, Надежда и Любовь.
В те годы римское государство жестоко преследовало верующих во Христа. Маленьких девочек (старшей Вере тогда было всего 12, а младшей Любови лишь 9) арестовали, подвергли истязаниям, а затем умертвили на глазах их матери. Сама София скончалась на следующий день у могилы своих дочерей. Но трагическая судьба на земле обернулась для мучениц вечной славой в ином мире. Церковь причислила их к лику святых и сегодня по молитвам к ним происходят чудеса.
Сотрудники музея совместно с группой продленного дня (воспитатель Смолина И.К.) посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, где ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

11 СЕНТЯБРЯ 2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

Просмотров: 63 | Добавил: ul2009pchelka | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

В нашем музее прошел праздник, посвящённый Дню Знаний. Учащиеся школы № 1(классный руководитель Штыркова В.В.) побывали на увлекательной квест-игре по залам музея. Собирали пазлы, разгадывали кроссворды, угадывали в зале природы, чьи следы, а так же окунулись в мир русских пословиц загадок и сказок.. В выставочном зале музея ребята с восхищением и удивлением разглядывали «Волшебство из дерева» - домик для Домовенка работы Д.А.Сычева. Сотрудники музея поздравили ребят с началом учебного года и подарили небольшие сувениры.

Просмотров: 67 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

С Днём флага России! Пусть три полоски гордо развиваются на ветру, вселяя светлые надежды в сердца россиян. Желаем идти по жизни смело, осуществляя свои заветные мечты, храня в себе благородство, честность и любовь. Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! Пусть народ живет в согласии, доброте, мире и понимании. Пусть каждый помогает друг другу, поддерживает, дает дельный совет и всегда протягивает руку.
В преддверии праздника работники музея провели с ребятами викторину "Триколор - символ России", раздали флаги России на улицах Лукоянова, а также в детском саду №1 "Тополек"

Просмотров: 59 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 22.08.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с Яблочным Спасом.

Церковь называет 19 августа Преображением Господним. В народе же этот день называется Яблочным Спасом. Всего Спасов три: Первый – Медовый, второй – Яблочный, третий – Ореховый или Хлебный. Август богат на события и радует нас не только погодой. В этот день все, от мала до велика, идут в храм освящать фрукты. Чаще всего корзина набита яблоками с ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

16 августа в музее по традиции прошел праздник День археолога.

Археология — (от греческого archaios — древний и logos ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)