27 августа на территории села Крюковка Лукояновского района состоялся
X юбилейный межокружной фестиваль балалаечников и гармонистов "Балалайка и гармонь разожгли в душе огонь" имени М.Ф.Рожкова.
Гостей фестиваля ждала тёплая атмосфера, увлекательная программа, песни и пляски под гармонь и многое другое.
Лукояновский музей активное участие в фестивале. Участникам предлагалось сделать аппликацию символа фестиваля балалайку.

Просмотров: 77 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

#ФестивальЛукояновскиеЯблоки"
Лукояновский музей принял активное участие в проведении ежегодного фестиваля "Лукояновские яблоки".Была организована авторская фотовыставка"Мой город" Антипова А.Н., фотозона "Ах, ты яблочко,наливное..."дегустация варенья из яблок "Лукояновское варенье - всем на удивленье.."

Просмотров: 92 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
В рамках межокружного семейного фестиваля «Ромашковый луг» приглашаем Вас принять участие в мастер-классе по живописи «Я рисую натюрморт».
8 июля в 10.00 и в 18.00
Казенный пруд

Под руководством опытного педагога-художника А.В. Пархоменко Вы создадите неповторимый шедевр, который украсит Ваш интерьер.

Непринужденная атмосфера гармонии дает некое чувство полета и легкости. Пропадает ощущение времени. Из-за чего мастер-класс по живописи проходит на одном дыхании. Вы получите не только удовольствие от процесса, но и приобретете новых друзей и единомышленников.

Натюрморт рисуем с натуры! Формат холста на подрамнике А3(30Х40).
Холст, краски входят в стоимость Мастер-класса.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (831 96) 4 27 38.

Возможна оплата Пушкинской картой.

Просмотров: 59 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Для всех жителей СССР этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей.Великая Отечественная война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии. За время войны СССР потерял 26,6 млн человек. Среди них не только военнослужащие, но и обычные люди, пленные, жертвы концлагерей, а также погибшие от обстрелов, болезней и голода. Потери Советского Союза составили 40% от человеческих потерь всех стран за время Второй мировой войны. Были частично или полностью разрушены более 1,7 тыс. советских городов, свыше 70 тыс. сел и деревень.
21 июня на площади Мира города Лукоянов прошла Акция "Свеча Памяти." Все желающие смогли зажечь свою Свечу Памяти.

Просмотров: 40 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Стояла теплая погода
На улицах советских деревень.
Цвела картошка в огородах.
Топились бани – был субботний день.

Кукушка в роще куковала,
Звенел в окне счастливый голосок:
Девчонка к выпускному балу
На платье примеряла поясок.

Тот вечер выдался отменный,
Ночь коротка и звезды под луной –
Июнь. Далекий сорок первый.
Последний мирный день перед Войной!

Сотрудники Лукояновского музея провели экскурсию для ребят из школьного лагеря Лукояновской СШ № 1, дети приняли участие в Акции «Свеча Памяти». Возложили цветы к обелиску погибших лукояновцев и к памятнику «Фронт и тыл».

Просмотров: 41 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Пасмурный день не помеха для игры,отдыха и труда на природе. Ребята из школьного лагеря Лукояновской СШ приняли участие в уборке мусора на территории Казенного пруда. Сотрудники музея провели для ребят экологическую и краеведческую экскурсию на тему "Природа родного края"

Просмотров: 68 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня для ребят из школьного лагеря Ульяновской СШ провели экологическую игру "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»
Школьники узнали историю создания пруда, выполняли веселые задания, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи на тему охраны природы. И убрали мусор, оставленный нерадивыми взрослыми и детьми на берегу Казенного пруда.

Просмотров: 37 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем работать с детскими школьными лагерями. Сегодня в гостях у музея ребята из Большемаресьевской школы.

Просмотров: 30 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Летние каникулы - отличный повод зайти в музей. Сегодня в Лукояновском музее ребята из Гагинского района.

Просмотров: 41 | Добавил: lukojnovmuzey | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)